СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

В Волгоградском ботаническом саду расцвела коллекция садовых роз

В Волгоградском областном ботаническом саду произошло важное событие июня – цветение коллекции садовых роз.

Как сообщили V1.ru в комитете охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области, для посетителей розарий открыт с конца мая по октябрь, но традиционно пик цветения роз приходится на июнь. Цветущие розы встречают гостей у самого входа в сад. Первая площадка розария демонстрирует замечательные плетистые сорта отечественной и зарубежной селекции, которые являются подлинным украшением всех садов и парков. Дивный аромат издают малиновые цветки плетистых сортов Victoria, Casino и Carmen. По уверению специалистов, запах роз не только улучшает настроение: его считают целебным – он стабилизирует артериальное давление, исцеляет головную боль, успокаивает нервы.

Что касается расцветки, то в розарии ботсада цветут розы самых разных, порой невероятных окрасок – здесь есть цветы, лепестки которых покрыты яркими штрихами и полосами – сорта Double delight, Kronenburgh, есть розы, окрашенные в разные оттенки фиолетово-лилового цвета – сорта Mainzen и Fastnacht.

Всего же около 150 сортов, видов и форм роз отечественной и зарубежной селекции собраны в коллекции ботсада за его десятилетнюю историю. Это лучшие сорта, адаптированные для наших условий Волгоградского региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter