СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Судебного пристава обвиняют в совершении 50 подлогов

Камышинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Камышинского районного отдела регионального управления ФССП России. Она обвиняется в совершении 51-го эпизода преступления, предусмотренного частью 1 статьи 292 УК РФ «Служебный подлог».

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, в период с декабря 2011 года по октябрь 2012 года обвиняемая самостоятельно изготавливала платежные поручения, на основании которых впоследствии выносила постановления о прекращении находящихся у нее исполнительных производств. Тем самым она создавала видимость высоких показатели своей служебной деятельности, за что неоднократно поощрялась руководством ведомства. Всего установлен 51 эпизод преступной деятельности пристава-исполнителя.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Камышинской городской прокуратурой, направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter