СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом чиновницу отстранили от должности за незаконные проверки

По инициативе прокуратуры чиновник из Светлоярского района Волгоградской области привлечена к административной ответственности и отстранена от должности за незаконное проведение проверок предпринимателей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, постановлением мирового судьи судебного участка №47 Волгоградской области начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Светлоярского муниципального района Мария Сыромятникова привлечена к административной ответственности за неисполнение муниципальных правовых актов в сфере проведения муниципального земельного контроля. Основанием для привлечения данного должностного лица к административной ответственности явились результаты надзорной проверки прокуратуры Светлоярского района. В ходе проверки было установлено, что госпожой Сыромятниковой в феврале была организована плановая выездная проверка ОАО «Ростелеком» на предмет соблюдения земельного законодательства. Между тем, согласно ежегодному сводному плану проверок предпринимателей, размещенному на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации, ОАО «Ростелеком» в объекты муниципального контроля администрации Светлоярского муниципального района на 2013 год не входил. Аналогично незаконно госпожой Сыромятниковой в марте-апреле были организованы плановые проверочные мероприятия в отношении одного из индивидуальных предпринимателей. Другого индивидуального предпринимателя чиновник проверяла также в апреле, хотя по плану проверка должна была состояться только в декабре этого года.

По результатам проверки в отношении начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Светлоярского муниципального района Волгоградской области Марии Сыромятниковой прокуратурой Светлоярского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Суд согласился с мнением прокуратуры и назначил указанному должностному лицу наказание в виде штрафа. В настоящее время Мария Сыромятникова от должности начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Светлоярского муниципального района Волгоградской области освобождена.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter