СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Суд вынес приговор похитителю пожертвований и молитвенных икон

Камышинский городской суд вынес приговор 47-летнему ранее судимому жителю села Гуселка Сергею Прудникову, обвиняемому в похищении пожертвований и икон из молитвенного дома.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по связям со СМИ Оксана Черединина, в ходе судебного разбирательства было установлено, что 25 декабря 2012 года Прудников взломал входную дверь и проник в молитвенный дом местной религиозной организации – прихода храма Феодосия Черниговского Волгоградской епархии Русской православной церкви, в котором хранились иконы, принесенные жителями села в качестве пожертвований, а также иконы и крестики, привезенные настоятелем прихода. В помещении он взломал ящик для пожертвований и похитил оттуда собранные прихожанами около 500 рублей, также было похищено несколько молитвенников, кадило, 44 алюминиевых крестика и 50 различных икон. На похищенные деньги похититель приобрел самогон, иконы и крестики хотел продать, но не успел в связи с задержанием. Похищенные религиозные принадлежности были возвращены настоятелю прихода.

С учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности виннового и мнения государственного обвинителя приговором Камышинского городского суда Прудников осужден к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter