СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Жителя Фроловского района осудили за подделку паспорта

Один год лишения свободы – такой приговор вынес суд жителю Фроловского района, уничтожившему чужой паспорт и подделавшему свой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в 2011 году из исправительной колонии освободился отбывавший наказание за ряд тяжких преступлений 46-летний житель Фроловского района. Мужчина не имел регистрации и на время остановился жить у племянника. Примерно в марте прошлого года, делая уборку в сарае, он обнаружил паспорт неизвестного гражданина. Племянник пояснил ему, что данный документ нашел достаточно давно, он пытался найти владельца, однако на его объявления так никто и не откликнулся.

В связи с тем, что бывшему осужденному нужно было получать пособие по инвалидности, а без регистрации это сделать невозможно, он решил воспользоваться данными чужого паспорта. Мужчина вырезал из пятой страницы чужого паспорта отметку о регистрации, и затем приклеил эту отметку на свой паспорт. Кроме того, он частично стер в штампе регистрации номер дома и дату регистрации, дописав новые данные. Поврежденный паспорт он сжег. После того, как осужденный внес изменения в свой паспорт, он отправился в Пенсионный фонд и оформил пенсию, которую получал до конца года. Факт подделки документа был обнаружен позже, при проверке паспортного режима.

Подозреваемого задержали и возбудили в отношении него два уголовных дела: по факту уничтожения официального документа, совершенного из корыстной заинтересованности, и факту подделки официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

Уголовное дело уже расследовано и направлено в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter