СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Директор «Волгоградоблстройинвест» не платил деньги подрядчикам

Оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Волгограду выявили факт злоупотребления полномочиями в действиях 42-летнего директора государственного унитарного предприятия «Волгоградское областное предприятие "Волгоградоблстройинвест"».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в период с 2011 по 2012 годы предприятие заключало государственные контракты на выполнение работ по осуществлению строительного контроля при реконструкции системы водоснабжения в станице Трехостровской Иловлинского района, в хуторе Ольшанка и доме-интернате в Урюпинском районе.

Согласно контрактам, на расчетные счета предприятия от заказчиков поступали денежные средства для оплаты выполненных подрядчиками работ. В дальнейшем эти средства подлежали перечислению на расчетные счета подрядчиков.

Однако в целях извлечения выгоды директор «Волгоградоблстройинвест», выполняя управленческие функции и используя свои полномочия, не перечислял подрядчикам деньги за выполненную работу, чем причинил последним ущерб в сумме три миллиона 480 тысяч рублей.

По данному факту следователи регионального главного следственного управления возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 210 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Санкция данной статьи предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter