СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Осужденные ИК №12 осваивают профессию бармена

Поделиться

Для осужденных исправительной колонии №12 мастер-класс по барменскому мастерству преподал президент федерации флейринга в России, дважды рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Сергей Грибков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области, идея обучать осужденных мастерству барменов принадлежит самому Сергею Грибкову. Предложение было поддержано начальником УФСИН России по Волгоградской области Сергеем Клюем, и занятия в колонии начались 2 июля текущего года.

«Желающих обучиться барменскому искусству в исправительной колонии было достаточно много. Но со всеми сразу заниматься очень сложно, отвлекаются, внимание рассеивается, – отметил Сергей Грибков. – Я подобрал себе пять человек, которым за неделю моего пребывания дам основные навыки, а они потом будут учить остальных».

Один из осужденных, обучающийся сейчас у Сергея Грибкова, 19 июля выходит на свободу и продолжит обучение мастерству в школе барменов, которая действует в Волгограде.

После отъезда Сергея Грибкова продолжать его дело в колонии будет осужденный Самир. Он лучше других осваивает профессию, полгода цирковой школы не прошли даром. Некоторые элементы жонглирования шейкерами и бутылками у него получаются лучше других. В дальнейшем федерация флейринга окажет помощь в трудоустройстве осужденным, прошедшим школу барменского искусства в колонии.

Фото: Фотографии предоставлены пресс-службой УФСИН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter