СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ветеринары отбраковали 40 тонн некачественной продукции

В результате работы лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы с начала 2013 года в Волгограде к реализации не было допущено почти 40 тонн различной продукции, не соответствующей требованиям качества и безопасности.

Как сообщили V1.ru в мэрии, с начала года в лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы на рынках проведено 18,7 тысячи экспертиз мяса, 24,7 тысячи экспертиз молока и молочной продукции, а также почти 140 тысяч экспертиз растительной продукции. По результатам проведенных исследований несоответствующая требованиям качества и безопасности продукция не была допущена к реализации.

По данным Волгоградской городской станции по борьбе с болезнями животных, в реализацию не допущено 12,6 тонны мяса и мясопродуктов, семь тонн молока и молочных продуктов, 4,8 тонны растительной продукции, 2,1 тонны рыбной продукции и 110 килограммов пчелиного меда. Кроме того, из продажи изъято 17,85 тонны колбасных изделий, 308,7 тысячи штук куриных яиц. Среди основных нарушений – несоответствие органолептическим показателям, отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, несоблюдение условий хранения продукции, а также для овощей и фруктов повышенное содержание нитратов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter