СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержаны похитители автомобильных колес

В Волгограде сотрудники правоохранительных органов по горячим следам»задержали похитителей колес, снятых с отечественной легковушки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в отдел полиции Дзержинского района накануне обратился 20-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что, выйдя из дома, обнаружил своего «железного коня», стоящего на кирпичах. Чуть позже ему позвонил знакомый и сообщил, что в одной из автомастерских в Ворошиловском районе он увидел колеса, похожие на похищенные, как две капли воды. Два неизвестных молодых человека в шиномонтажной мастерской монтировали их на свой автомобиль. Покрышки и диски, украденные у волгоградца, стоили недешево и имели необычный дизайн, поэтому знакомый пострадавшего и обратил на них внимание. Потерпевший немедленно сообщил о случившемся стражам порядка.

Полицейские немедленно прибыли к указанной автомастерской, в то же время подъехал и потерпевший. Двое молодых людей, устанавливающих колеса на отечественную «двенадцатую», пояснили сотрудникам полиции, что их они приобрели у незнакомых парней в Дзержинском районе за четыре тысячи рублей. Эта версия тщательным образом будет проверена оперативниками. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. 20-летний житель Ольховки и 20-летний житель Николаевского района задержаны и доставлены к следователям. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Фото: Видео ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter