СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Сотрудники МЧС спасли жителя Волжского от суицида

Поделиться

В четверг, 18 июля, в 18:44 на пульт дежурного поступило сообщение о том, что на крыше одного из трехэтажных многоквартирных домов по улице Горького в городе-спутнике Волгограда находится мужчина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, 35-летний житель Волжского, предварительно употребив большое количество спиртного, взял с собой нож и огромный осколок стекла, поднялся на крышу дома, подошел к самому ее краю и стал громко кричать о том, что он решил покончить жизнь самоубийством. Что подвигло мужчину на столь решительный шаг, пока не установлено, но не исключено, что виной всему целый комплекс проблем, накопившихся у волжанина.

Пожарные-спасатели 13 пожарной части, прибыв на место, установили трехколенную лестницу. Помощник начальника караула Евгений Тукаев взобрался по ней наверх и попытался установить диалог с потенциальным самоубийцей. Сначала тот даже не слушал прапорщика внутренней службы и хотел начать осуществлять задуманное. Но через некоторое время Евгению все же удалось отговорить мужчину от опрометчивого поступка – тренинги и занятия, которые регулярно проводят с личным составом психологи 5 ОФПС по Волгоградской области не прошли для сотрудника МЧС даром. Вместе они спустились по лестнице вниз, где несостоявшегося суицидника передали в карету скорой помощи.

Сам Евгений Тукаев героем себя не считает. «Я всего лишь выполнял свою работу и счастлив, что мне удалось предотвратить трагедию и спасти человеческую жизнь», – сказал прапорщик внутренней службы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter