СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волжанка вошла в число лучших педагогов России

Жительница города-спутника Волгограда Волжского Светлана Кислова стала одним из победителей федерального конкурса «1000 лучших учителей» и вошла в число 16 лучших педагогов Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, Светлана Кислова – учитель начальных классов школы с углубленным изучением отдельных предметов №30 имени Медведева. Конкурсный отбор проводился во всех субъектах специальными комиссиями независимых экспертов, в число которых входят ректоры вузов, руководители учреждений профессионального образования и профсоюзов, выпускники и родители. Основными принципами проведения конкурса являются гласность, открытость, прозрачность процедур и обеспечение равных возможностей для участия в нём учителей образовательных учреждений.

Среди основных критериев отбора: высокие результаты учебных достижений обучающихся; создание учителем условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта; обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования современных образовательных технологий; наличие собственной методической системы учителя, апробированной в профессиональном сообществе; непрерывность профессионального развития.

Все педагоги, попавшие в рейтинг, к профессиональному празднику получат поощрение в размере 200 тысяч рублей. Отметим, что всего с 2006 года из федерального бюджета на поощрение 44 тысяч лучших учителей было выделено 4,8 миллиарда рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter