СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Прямая линия с губернатором собрала тысячи вопросов

Поделиться

В Волгограде идет предварительный прием обращений жителей для второй прямой линии губернатора Сергея Боженова. В сборе и подготовке вопросов к эфиру губернатору помогают общественники.

Как сообщили V1.ru в правительстве Волгоградской области, очередной двухчасовой прямой эфир Сергея Боженова с жителями региона состоится в среду, 14 августа, в 19:00.

По сравнению с предыдущей прямой линией, прошедшей 18 июня, круг вопросов практически не изменился: это проблемы ЖКХ, бытовые неурядицы и вопросы, связанные с ремонтом дорог. Несмотря на то, что большинство из них относится к сфере ответственности скорее муниципалитетов, нежели областной власти, губернатор собирается не оставить без внимания ни одного обращения.

Не обойдется в этот раз и без новаций: формат общения губернатора с жителями области будет несколько изменен. В студию теперь будут приглашены представители экспертных сообществ, общественных советов при региональных министерствах.

Обобщать поступающие по телефону и через Интернет вопросы к губернатору сотрудникам колл-центра помогают общественники. Они формулируют вопросы с учетом частоты их упоминания, чтобы затем задать от лица населения. Цель новаций – охватить как можно больше проблем, волнующих людей, постараться ответить на каждое обращение.

Об интересе к прямой линии можно судить хотя бы по тому, что за два дня до начала диалога с губернатором поступило уже более 3,5 тысячи обращений. И их число, по мнению специалистов, может возрасти в разы, поскольку, как показывает практика, основной объем вопросов приходится непосредственно на день проведения прямой линии.

Задать вопрос Сергею Боженову может каждый житель Волгоградской области. С этой целью можно обращаться в колл-центр по телефону 8-800-707-0111. Специалисты колл-центра принимают звонки с 9:00 и до 20:00, а сообщение со своим вопросом можно оставить круглосуточно. Кроме того, вопрос главе региона можно оставить на сайте «Волга-Медиа» в специальной рубрике «Вопрос губернатору» по адресу: Vlg-media.ru/bogenov-online.html.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter