СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Суд признал законным отрешение от должности сити-менеджера Городища

Поделиться

В четверг, 22 августа, суд поставил точку в тяжбе Александра Машарова, пытавшегося доказать незаконность постановления губернатора Волгоградской области Сергея Боженова об отрешении его от должности главы администрации Городища.

Как сообщил V1.ru источник в Волгоградском областном суде, решением Городищенского районного суда от 5 марта этого года по иску прокуратуры было признано незаконным бездействие администрации Городищенского городского поселения Волгоградской области по непостановке на учет в качестве бесхозяйных трех гидротехнических сооружений.

Суд обязал администрацию поставить данные сооружения на учет. Как указал суд в данном решении, бездействие администрации существенно нарушает права жителей поселения, так как отсутствие собственника гидротехнических сооружений не позволяет заниматься их ремонтом и обслуживанием, что создает повышенную опасность для жителей поселения в период пропуска паводковых вод в весенние периоды.

За неисполнение указанного решения Городищенского районного суда сити-менеджер Городищенского сельского поселения Александр Машаров постановлением губернатора Волгоградской области от 11 июня этого года №566 был отрешен от должности.

Не согласившись с указанным постановлением губернатора, Александр Машаров оспорил его в Центральном районном суде Волгограда, решением которого 1 июля постановление губернатора было отменено.

Однако 22 августа Волгоградский областной суд отменил указанное решение Центрального районного суда Волгограда и отказал бывшему городищенскому сити-менеджеру в удовлетворении заявления о признании недействительным постановления губернатора. Определение Волгоградского областного суда сегодня вступило в силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter