СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

В регионе начались соревнования Детской хоккейной лиги

С 22 по 28 августа в нашем регионе пройдет первый этап соревнований Детской хоккейной лиги среди младших юношей 2002 года рождения на Кубок губернатора Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии областного центра, соревнования будут проходить в Волжском, на ледовой арене «Волжский», и в Волгограде на ледовом катке «Новое Поколение».Ребята из восьми детских хоккейных клубов-лидеров своих дивизионов, сразятся за звание лучшего.

Среди них и команда «Белые Медведи» – многократный победитель детских хоккейных соревнований. Ребята стали лучшими и в этом году, одержав уверенную победу в финале Всероссийских соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» среди команд младшей возрастной группы. По инициативе президента России в этом году «Золотой шайбе» было присвоено имя их основателя – знаменитого советского тренера Анатолия Тарасова.

Участие в играх на Кубок губернатора примет и начинающая волгоградская команда «Легион». Торжественная церемония открытия соревнований пройдет 23 августа на ледовой арене «Волжский», начало в 11:15.

Развитие детского хоккея – один из приоритетов государственной политики, ведь недаром по поручению президента России после Олимпиады в Сочи на базе Малой ледовой арены будет создан Всероссийский детский спортивно-образовательный центр. Здесь юные хоккеисты смогут жить, учиться и совершенствовать своё спортивное мастерство.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter