СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде скончался один из основателей «МТВ» Константин Редькин

Поделиться

Сегодня в городском ритуальном комплексе состоится церемония прощания с одним из основателей телекомпании «МТВ» Константином Валерьевичем Редькиным.

Он родился 30 сентября 1954 года в Грузии в городе Поти в семье военнослужащего. В 1981 году окончил Саратовский государственный университет по специальности «Филология». Начинал свою профессиональную деятельность в редакции информации областного радио. С 1983 года работал на областном телевидении старшим редактором, заведующим отделом сельскохозяйственной редакции, а затем главным редактором службы информации. В 1993 году, в сложное для страны время, стоял у истоков основания «Муниципального телевидения Волгограда» и более 10 лет являлся бессменным руководителем телекомпании.

Константин Редькин был талантливым журналистом, создателем, автором и ведущим многих популярных программ. Коллеги ценили его за то, что он всегда держал слово и брал ответственность на себя. Константин Валерьевич был умным, ярким, принципиальным человеком, надежным и верным другом.

Прощание с Константином Редькиным состоится сегодня, 28 августа, с 14 до 15 часов в городском ритуальном комплексе по адресу: улица Землячки, 74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter