СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Из полиции уволили участковых, не замечавших незаконных мигрантов

Из органов внутренних дел уволены участковые уполномоченные полиции, на административных участках которых выявлены повторные факты пребывания нелегальных трудовых мигрантов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, полицейский главк продолжает осуществлять целевые проверки объектов, на которых используется иностранная рабочая сила, а также мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства с документированием выявленных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции.

По инициативе руководства регионального ГУ МВД России на постоянной основе проводятся повторные рейдовые мероприятия в тех районах, где ранее выявлялись факты незаконного пребывания иностранных граждан и осуществления ими трудовой деятельности.

Так, на территории Городищенского и Быковского районов оперативники службы собственной безопасности вновь задокументировали факты незаконного нахождения трудовых мигрантов.

За допущенные нарушения по итогам служебных расследований уволены из органов внутренних дел участковые уполномоченные полиции, на территории которых повторно зафиксировано пребывание нелегалов. Кроме того, меры дисциплинарного характера применены к руководителям территориальных подразделений ОВД.

«Проведение рейдовых мероприятий, в том числе повторных, будет продолжено», – заверили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter