СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волжском военные железнодорожники построили наплавной мост через Волгу

Сегодня 11:00 в Волжском речном порту города-спутника Волгограда – Волжского прошло тактико-специальное учения железнодорожной бригады по наведению наплавного железнодорожного моста.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, понтонно-мостовым расчетам предстояло на скорость выполнить нормативы по специальной подготовке, по сборке подъемной опоры наплавного железнодорожного моста (НЖМ-56), сборке мостовых паромов и вводу и постановке их в линию моста.

В ходе проведения мероприятия участниками был сооружен наплавной мост НЖМ-56 через реку Волга длиной 250 метров, по которому был осуществлен пропуск железнодорожного подвижного состава и автомобильной колонны.

Железнодорожники отработали такие элементы, как сооружение ложного моста с применением уголковых отражателей, отражение нападения условного противника на восстанавливаемый объект, погружение водолазного расчета для обследования дна реки на предмет минирования и целостности конструкции моста. Также военнослужащие выполнили мероприятия по маскировке моста, аэрозольному противодействию, ликвидации последствий возгорания в районе наведения наплавной конструкции. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter