СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Федора Литвиненко окончательно сняли с выборов в городскую думу

Депутат Волгоградской городской думы Федор Литвиненко решением судебной коллегии по административным делам Волгоградского областного суда снят с предвыборной гонки в депутаты гордумы V созыва.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областного суда, суд региона оставил без изменения решение Кировского районного суда, которым было удовлетворено заявление Волгоградского областного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» об отмене регистрации кандидата в депутаты Федора Литвиненко.

По словам самого действующего народного избранника и уже экс-кандидата в депутаты, он остался за бортом политического корабля по той причине, что некоторые лица сфабриковали документы, ставшие причиной отмены регистрации Литвиненко на выборах.

«Это случилось потому, что есть группа заинтересованных лиц, которые не хотят, чтобы я попал в думу ни при каких обстоятельствах, – говорит господин Литвиненко. – Для этого ими были сфабрикованы подложные документы, а именно агитационные материалы, из-за которых меня и сняли. Ни одного доказательства того, что это мои материалы, в суде представлено не было. Кроме того, эти материалы были с грубыми орфографическими ошибками, но все равно суд посчитал, что они являются моими. Пока еще не знаю, чем буду заниматься дальше. Конечно, я дойду до Верховного суда. Это однозначно. Но для участия в выборах это уже будет поздно. Я оказался вне политики. Несколько дядей и одна тетя указали мне на дверь из большой политики. Скорее всего, я буду теперь заниматься предпринимательством. У меня есть голова, руки, ноги, так что ничего, проживу».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter