СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда принимает фонтан «Детский хоровод» на свой баланс

Поделиться

Фонтан «Детский хоровод» на Привокзальной площади, который 23 августа торжественно открыл президент России Владимир Путин, передается в муниципальную собственность.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе городской администрации, мэрией Волгограда начата процедура оформления соответствующих документов.

Напомним, объект был восстановлен мотоклубом «Ночные волки» на внебюджетные средства. Теперь, чтобы поддерживать необходимое техническое и санитарное состояние объекта, мэрия Волгограда оформляет передачу имущества в собственность муниципалитета. Процедура позволит после постановки объекта на городской баланс осуществлять его финансирование из бюджета. Содействие общественникам при оформлении документации оказывают специалисты департамента муниципального имущества мэрии.

Пока за техническое содержание фонтана отвечает специализированная организация, с которой городские власти достигли соответствующих договоренностей. В дальнейшем «Детский хоровод» перейдет в ведение МБУ «ЖКХ» Центрального района. Необходимое для оплаты электро- и водоснабжения, содержания объекта и уборки прилегающей территории сквера финансирование будет предусмотрено в смете расходов на 2014 год.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter