СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

На «Химпроме» прошли учения по ликвидации утечки хлора

Накануне на ВОАО «Химпром» прошла учебная тренировка по отработке совместных действий формирований постоянной готовности и различных служб по локализации и ликвидации возможной чрезвычайной ситуации на территории завода.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе предприятия, согласно легенде учений, в корпусе 306 цеха №32 около 10:00 при выдаче хлора из бочки произошел разрыв трубопровода, в результате чего произошла утечка хлора, волна загазованного воздуха распространялась по ветру на юг территории предприятия.

Сразу после возникновения чрезвычайной ситуации о происшествии были оповещены ра ботники цеха, мастер смены и начальник цеха – руководитель по локализации и ликвидации аварийной ситуации. Сигнал о возникшей утечке хлора поступил на диспетчерский пункт, откуда были оповещены специальные службы. 

На место аварии немедленно прибыли военизированный газоспасательный отряд (ВГСО), скорая помощь врачебного круглосуточного здравпункта и группа отдела пропускного контроля. Для отработки мероприятий по постановке водяной завесы на производственном объекте были оперативно вызваны расчеты специальных пожарных частей СПЧ-51 и СПЧ-53 ФГКУ СУ ФПС №23 МЧС России. Местность вокруг места аварии была ограждена силами работников цеха и группы пропускного контроля ВОАО «Химпром», в это время газоспасатели принялись за обследование территории и поиск пострадавших. 

Обнаруженную «без сознания» женщину на носилках перенесли в безопасную зону, где медицинский персонал врачебного круглосуточного здравпункта оказал ей первую помощь. 

После окончания учебной тренировки на заседании комиссии были тщательно проанализированы действия подразделений, участвовавших в локализации и ликвидации аварийной ситуации, точность выполнения ими поставленных задач. В итоге члены комиссии сошлись во мнении, что действия задействованных в учениях сотрудников предприятия заслуживают оценки хорошо.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter