СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Воспитанникам интерната рассказали о профессии художника

Поделиться

В рамках Дня профессий дети-участники программы «Образование для всех» фонда «ДетскиеДомики» и воспитанники волгоградской школы-интерната №6 посетили Школу живописи Андрея Выстропова.

Как сообщила V1.ru координатор программ в регионе фонда «ДетскиеДомики» Надежда Васильева, 24 сентября гостей встретил руководитель школы, заслуженный художник Российской Федерации Андрей Выстропов. Он рассказал детям о своем труде, не только как живописца, но и как педагога. Ведь место, куда пришли ребята, является не просто студией. Здесь расположена первая в Волгограде социальная школа живописи для детей. Девочки и мальчики получили ответы на вопросы, когда и как нужно начинать заниматься, как добиться успеха, как узнать, есть ли талант.

Ребята интересовались, как приходят в голову сюжеты для картин, подробно расспросили о истории создания нескольких из представленных полотен. Мастер рассказал, что уровень подготовки юных художников в его школе самый разный. Кто-то на занятиях только постигает азы художественного творчества, рисуя геометрические фигуры, а для кого-то уроки в школе живописи – важная ступень профессиональной подготовки и становления художника. А сам он начал рисовать, будучи сверстником участников мероприятия – в 15 лет.

В завершении встречи ребята получили буклеты о школе и приглашение для самых увлеченных профессией художника заниматься в школе живописи Андрея Выстропова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter