СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Боженов возглавил рейтинг влиятельности публичных персон Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов стал лидером пятого ежемесячного «Рейтинга влиятельности публичных персон Волгоградской области», подготовленного фондом «Институт экономических и социальных исследований» Михаила Шевякова.

Рейтинг был составлен на основе анкетирования представителей политической и бизнес-элиты области и отразил изменения в расстановке сил, произошедшие в региональной политической элите после выборов 8 сентября.

Помимо главы области в тройку наиболее влиятельных персон региона вошли также митрополит Волгоградский и Камышинский Герман и вице-губернатор, председатель правительства Волгоградской области Олег Керсанов.

Первое место Сергея Боженова в рейтинге авторы исследования обуславливают правильно выбранным курсом развития региона. Курс Боженова получил в сентябре политическую поддержку премьер-министра РФ и лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, подтвердившего участие федерального центра в финансировании ряда масштабных волгоградских проектов и положительно оценившего итоги прошедших муниципальных выборов. Важным для реализации заявленных губернатором социальных программ является и успех представленных на международном инвестиционном форуме в Сочи проектов строительства доступного жилья в Волгограде и пригородах.

Сильные позиции Боженова в регионе косвенно подтверждает и федеральный рейтинг влиятельности губернаторов за сентябрь, составленный экспертами Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Согласно этому исследованию, глава Волгоградской области по-прежнему входит в число губернаторов с «сильным влиянием», занимая по итогам сентября 28 место из 83-х.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter