СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам расскажут про историю царицынских денег

12 октября в 13:00 в библиотеке имени Горького состоится публичная лекция и презентация книги Алексея Авчухова «Время и деньги. Свидетельства истории».

Как сообщил V1.ru сам Алексей Авчухов, презентация его книги пройдет в рамках IV ежегодной международной конференции «Альтернативы регионального развития». Слушатели лекции, а также читатели новой работы специалиста по денежному обращению могут открыть для себя немало интересного.

«Основной материал написанной в конце прошлого года книги касается истории регионального управления Банка России. При этом история банка рассказана через историю денежного обращения, потому что у нашего региона, хотя он все время находился в рублевой зоне, в этом плане были свои особенности. Кроме того, впервые опубликованы биографии всех руководителей банка, начиная с дореволюционных времен. Единственный пробел связан с 1930 годами, одним из самых страшных периодов в нашей истории, когда люди пропадали порой бесследно. Книга богато иллюстрирована и содержит практически весь портретный ряд руководителей банка».

Большое количество материалов получено из федеральных архивных фондов Москвы и Санкт-Петербурга, хранилища ФГУП «Гознак», фондов Банка России и личных коллекций.

Лекция и презентация книги состоятся на четвертом этаже библиотеки, в отделе доступа к электронным ресурсам. Приглашаются все желающие.

Алексей Авчухов является соучредителем центра изучения памятников бумажно-денежного обращения «Союз Бонистов», членом редакционного совета журнала «Номизма», архитектором. Работал в архитектурно-строительных компаниях столицы РФ и зарубежья. В 2010 году возвратился в Волгоград.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter