СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Экс-сотрудник колонии предстал перед судом за покупку героина

В городе-спутнике Волгограда Волжском завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №12 УФСИН России по Волгоградской области по статье «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств».

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, в ходе предварительного следствия было установлено, что 11 сентября этого года обвиняемый в одном из кафе города-спутника приобрел наркотическое средство героин массой чуть менее одного грамма. Через час он был задержан оперативными сотрудниками Волжского подразделения регионального управления ФСКН России и отдела собственной безопасности УФСИН России по региону, проводившими в отношении старшего сержанта внутренней службы совместные оперативно-разыскные мероприятия. Согласно нормативно-правовым актам Российской Федерации, масса изъятого у обвиняемого наркотика является значительным размером.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волжского, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования подозреваемый свою вину признал полностью, пояснив, что наркотическое средство он приобрел для личного употребления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter