СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Депутат сельской думы предстанет перед судом за хищение из бюджета

В Новоаннинском районе Волгоградской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении депутата совета народных депутатов одного из сельских поселений Киквидзенского муниципального района по статье «Хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативными актами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений».

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, в ходе следствия удалось установить, что обвиняемая, являясь главным бухгалтером сельскохозяйственного производственного кооператива, с конца сентября 2009 года по конец ноября этого года систематически изготавливала подложные справки на себя и своего супруга, в которых существенно занижала сумму семейных доходов. На основании указанных документов семья депутата была признана малоимущей, в результате чего их детям начислялись и выплачивались социальные пособия. Общая сумма соцвыплат составила более 30 тысяч рублей.

Помимо этого народная избранница в этот же период времени незаконно получила в районном отделении управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области справку о том, что ее дочери, студентке одного из волгоградских вузов, положена государственная социальная стипендия.

Указанный документ был предоставлен в бухгалтерию учебного заведения, а его ректором изготовлен соответствующий приказ, на основании которого дочери злоумышленницы на протяжении трех лет ежемесячно выплачивалась социальная стипендия. Общая сумма этих выплат составила около 80 тысяч рублей. В результате преступных действий обвиняемой федеральному бюджету причинен ущерб в размере 106 тысяч 522 рублей.

Расследование уголовного дела завершено, прокуратурой утверждено обвинительное заключение, и в ближайшее время народная избранница предстанет перед судом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter