СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве на овощебазе

В Волгограде присяжными заседателями вынесен обвинительный приговор уроженцу Республики Азербайджан Рамизу Чопсиеву, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство двух лиц, совершенное группой лиц», «Незаконный оборот оружия».

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, следствием и судом установлено, что 12 мая 2010 года Рамиз Чопсиев и его 42-летний родной брат Мамед, желая выяснить отношения со своим знакомым предпринимателями, прибыли на территорию оптовой базы, расположенной в Дзержинском районе города Волгограда. В ходе возникшего конфликта из-за сферы влияния в бизнесе злоумышленники напали на коммерсантов, открыв по ним стрельбу. Один из потерпевших скончался в лечебном учреждении, тело второго было обнаружено в районе пруда с огнестрельным ранением в голову.

После совершения преступления оба обвиняемых скрылись и были объявлены в международный розыск. Мамед Чопсиев был задержан в начале 2011 года. В августе того же года ему был вынесен приговор, согласно которому ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Рамиза удалось задержать в июне 2012 года, после того как он вернулся с северных регионов России, где сделал пластическую операцию по изменению внешности. Он рассчитывал на то, что это поможет ему избежать уголовной ответственности.

На основании вердикта присяжных заседателей в отношении Рамиза Чопсиева судом будет постановлен приговор. Государственное обвинение по данному уголовному делу поддерживается прокуратурой Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter