СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Мошенники похитили у пожилой волжанки почти 60 тысяч рублей

Накануне в правоохранительные органы города-спутника Волгограда Волжского обратилась 83-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что две незнакомки похитили у нее почти 60 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, из заявления следует, что к пожилой женщине, возвращавшейся домой, подошла незнакомка. Разговорившись с пенсионеркой, она заявила, что на ее сына наведена сильная порча, и только ей под силу помочь в этой тяжелой ситуации. По словам аферистки, для снятия порчи нужно было заговорить все деньги, имеющиеся у пожилой женщины. В это время к ним подошла ее сообщница. По заранее спланированной схеме подошедшая аферистка стала благодарить свою подельницу за оказанную в свое время помощь. Услышав это, женщина убедилась в правдивости слов незнакомки и вынесла 27 тысяч рублей. Однако злоумышленницам оказалась этих денег недостаточно. Они попросили пенсионерку снять оставшиеся деньги со сберегательной книжки. Согласившись на уговоры аферисток, старушка отдала им еще 30 тысяч рублей.

В результате 57 тысяч рублей мошенницы завернули в обычный носовой платок и провели над ним свой ритуал. После этого пенсионерке отдали платок и сказали, что открыть его можно будет только на следующий день. Именно так пенсионерка и поступила. Однако утром, развязав платок, пожилая женщина увидела там лишь порезанную бумагу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Преступниц разыскивает полиция.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter