СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Старая Сарепта приглашает на персональную выставку Алексея Перловского

Поделиться

1 ноября в 14:00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» впервые откроется персональная выставка Алексея Перловского.

Как сообщили V1.ru в музее-заповеднике «Старая Сарепта», работы художника отличают не современные, а опережающие время тенденции живописи и классические приемы в технике. По словам критиков, его творениям присущи невероятно органично переплетенные красота, сарказм, животная жестокость, детская шалость, мягкий юмор, тонкий вкус и высокий профессионализм.

Картины Алексея Перловского находятся в постоянной экспозиции галереи «Отражение» (Санкт-Петербург), а также в коллекции галереи «Борей» (Санкт-Петербург) и в частных коллекциях в России и за рубежом. Алексей Перловский начал заниматься живописью в 1991 году, спустя восемь лет автор впервые представил свои работы на выставке в зале волгоградского Дома литераторов. В 2003 году его работы участвовали в выставке российских художников в голландском городе Де Вейк, организованной галереей S.P.A.S. из Санкт-Петербурга, в 2005 году – в выставке-презентации в Волгоградском музее изобразительных искусств, в 2006 – в Международном салоне ЦДХ Москвы, а в 2007 он выставил свои работы на персональной выставке в галерее «Борей» Санкт-Петербурга. В 2009 году открыл своей выставкой стартовавший в арт-баре «Белая лошадь» проект серии вечеров «АРТ-четверги в Белой лошади/Рыбный день». В 2010 на студии звукозаписи «Битпром» провел перформанс – выставку «Пикник в подземелье», в этом же году сделал интернет-проект «Призрак», где в реальном времени показан весь процесс создания картины «Орхидея-призрак». В 2011 в соавторстве с Анной Беляковой работал над спектаклями ВМТ «Записки сумасшедшего» и «О царе земном и царе небесном». В 2012 участвовал в ежегодной международной выставке Form(A)RT в Гамбурге (Германия). В 2013 принял участие в выставке «Дети в искусстве», которая прошла в рамках проекта Михаила Шемякина «Воображаемый музей».

Алексей Перловский активно сотрудничает с Волгоградским молодежным театром. Выступал в качестве художника-постановщика спектаклей «Загадочные вариации», «Тоскливый запад», также принимал участие в оформлении сценографии спектаклей «Любовь до гроба», «Фанатки», «Дед Мороз в Венеции». Специально для молодежного театра Перловским написано несколько стилизованных работ, которые можно увидеть в спектаклях «Еще один Джексон моей жены», «Крик за сценой».

Выставка продлится до 1 декабря. Справки по тел.: 67-33-02.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter