СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградец отдал мошенникам 80 тысяч рублей за «выигранный автомобиль»

Сотрудники правоохранительных органов разыскивают подозреваемых в мошенничестве, на удочку к которым попался житель Волгограда, поверивший в то, что он выиграл дорогостоящую иномарку.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на сотовый телефон 25-летнего жителя Краснооктябрьского района пришло СМС-сообщение, в котором сообщалось, что компьютер выбрал его номер телефона и он выиграл дорогостоящую иномарку. В сообщении указывался номер, по которому нужно звонить для уточнения условий получения приза. Волгоградец связался с «организаторами» розыгрыша, которые сообщили ему, что стоимость приза составляет три миллиона 600 тысяч рублей.

Для получения авто, «победителю» требовалось заплатить 35% от стоимости машины. Кроме того, участнику розыгрыша было необходимо, чтобы на счете в электронном кошельке были средства. Мошенник также сообщил, что молодому человеку необходимо подтвердить платежеспособность. Для этого на электронный кошелек нужно перечислить 80 тысяч рублей.

Мужчина перевел требуемую сумму, однако деньги бесследно исчезли, а контактный телефон перестал отвечать. Он понял, что его обманули и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, ведутся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности мошенника и места получения денег.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter