СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам дали 44 года тюрьмы за убийство трех человек

Волгоградским областным судом с участием коллегии присяжных-заседателей постановлен обвинительный приговор в отношении Артема Дильмурадова, Александра Тена, а также в отношении двух несовершеннолетних молодых людей, которым инкриминируется разбой, совершенный в составе группы лиц, незаконное проникновение в жилище, убийство, разбой, причинение тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в судебном заседании установлено, что 17-летний обвиняемый, после того как нашел дома копии банковских документов о наличии более 1,7 миллиона рублей на счете сожительницы отца, предложил своему 18-летнему товарищу совершить вместе с ним нападение на отца, его сожительницу, ее мать и сына, чтобы заполучить сберегательную книжку, деньги, ценности, банковские карты, и лишить их жизни, на что последний согласился. Для воплощения своего плана в жизнь они привлекли двоих знакомых: Артема Дильмурадова и Александра Тена. Обговорив обязанности каждого, 21 мая 2012 года обвиняемые осуществили планируемое нападение. Так, 18-летний молодой человек убил сожительницу отца своего товарища, а Дильмурадов убил отца парня. Сам осиротевший волгоградец убил мать сожительницы родителя и нанес несколько ударов черенком от лопаты сыну женщины, которого перед этим пытался убить Тен.

Причинив тяжелейшие травмы потерпевшим, подростки похитили из дома шесть тысяч рублей, фотоаппарат, сотовые телефоны и компьютерную технику, а также ювелирные изделия. Сын убитого мужчины вместе с Теном попытались поджечь домовладение, после чего нападавшие скрылись с места преступления на автомобиле семьи. Общая сумма причиненного ущерба составила почти 300 тысяч рублей.

В результате нападения благодаря своевременно оказанной медицинской помощи выжил лишь сын сожительницы отца 17-летнего волгоградца.

Суд назначил Дильмурадову наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на один год два месяца. Молодому человеку, организовавшему преступление, вынесен приговор в виде лишения свободы сроком на девять лет и 11 месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Его друга приговорили к девяти годам и шести месяцам с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Тену назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на один год два месяца.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter