СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Наркополицейские призывают волгоградцев сообщить, где торгуют смертью

В период с 18 по 29 ноября 2013 года на территории Волгоградской области состоится второй этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления ФСКН России по Волгоградской области, цель данной акции – получение информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также информирование населения по вопросам медицинского лечения и реабилитации наркозависимых людей.

В период второго этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью!» по специально выделенным горячим линиям можно сообщать о фактах реализации наркотических средств, получать ответы на интересующие вопросы, связанные с профилактикой немедицинского потребления наркотиков, лечением и реабилитацией наркозависимых лиц.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» проводится в Волгоградской области, как и по всей стране, шестой год подряд и не теряет своей актуальности. Граждане обращаются на телефоны доверия организаторов и участников акции, чтобы защитить себя и своих близких от наркотиков.

Только в ходе проведения первого этапа – с 18 по 29 марта 2013 года – при отработке сообщений граждан было возбуждено 100 уголовных дел, ликвидировано 28 наркопритонов и точек сбыта наркотиков, выявлено 167 административных правонарушений, связанных с потреблением наркотиков.

Телефоны горячих линий:
39-41-00 – Управление ФСКН России по Волгоградской области;
30-44-44 – ГУ МВД России по Волгоградской области;
36-82-44 – ГБУЗ «Волгоградская областная наркологическая больница»;
74-38-15 – ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер»;
72-38-45 – ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями»;
76-07-52 – Управление социальной защиты населения Волгоградской области, центр социальной помощи семье и детям «Семья».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter