СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Житель Дубовского района не уберег от приставов дорогое ружье

Судебные приставы проявили смекалку и под предлогом проверки правильности хранения оружия арестовали принадлежащее должнику ружье.

Как рассказали V1.ru в Управлении Федеральной службы судебных приставов, житель Дубовского района накопил долгов на сумму более полумиллиона рублей и погашать задолженность даже и не собирался. Ранее по адресу регистрации должника уже был произведен арест имущества. В результате реализации арестованных вещей задолженность частично была погашена. Спустя некоторое время из отдела МВД России по Дубовскому району пришел ответ на запрос приставов, в котором сообщалось, что за должником зарегистрировано охотничье ружье. Но попытки судебного пристава арестовать ружье не увенчались успехом – должник все время прятал его в надежное место. На помощь госслужащему поспешил местный участковый, с которым они разработали план ареста ружья. Пристав и полицейский отправились по адресу должника и под предлогом проверки правильности хранения оружия судебный пристав-исполнитель произвел арест и изъятие ружья.

В настоящее время ружье оценено и передано для реализации в охотничий магазин. После его реализации денежные средства будут перечислены взыскателям.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter