СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом убийца расстрелял двух строителей и поджег дом с трупами

Житель Котельниковского района Волгоградской области задержан по подозрению в убийстве из охотничьего ружья двоих собутыльников. Чтобы избавиться от улик, мужчина поджег дом, в котором проживали потерпевшие.

Как сообщил V1.ru руководитель Котельниковского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Виктор Ходеев, в ночь с 29 на 30 ноября 40-летний житель хутора Дорофеевский Котельниковского района области пришел в дом, в котором на время командировки проживали волгоградцы 52 и 30 лет, сотрудники подрядной организации «Строительно-монтажное управление №34», занимающейся установкой межпоселкового газопровода. Мужчины неплохо общались и устроили небольшое застолье с распитием спиртного. Около двух часов ночи 30-летний волгоградец поссорился с гостем. Словесная перепалка переросла в драку, и хуторянин ушел домой. Около двух часов ночи он вернулся в дом обидчиков, но уже с гладкоствольным охотничьим ружьем 16-го калибра. Мужчина постучался в дверь, ему открыл старший волгоградец, хуторянин сразу же выстрелил ему в грудь, а после вошел в дом и застрелил второго обитателя съемного жилья. Чтобы скрыть следы преступления, стрелок нашел во дворе канистру с соляркой, вылил ее содержимое в помещении и поджег дом, после чего скрылся с места происшествия.

Изначально после того, как сотрудники регионального МЧС ликвидировали пожар, был обнаружен один труп, чуть позже в результате разбора завалов удалось найти тело еще одного погибшего. Из-за сильных термических ожогов сразу определить, что мужчины были убиты, не представлялось возможным, однако это стало известно после вскрытия. По факту двойного убийства, а также по факту умышленного уничтожения имущества было возбуждено уголовное дело.

Соседи рассказали, кто последним приходил в гости к погибшим. Более того, они пояснили, что слышали, как мужчины ссорились. Подозреваемый в совершении двойного убийства и поджога был задержан. Свою вину он уже признал полностью. В отношении него избирается мера пресечения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter