СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Двое мужчин катались по Волгограду на угнанном автомобиле

Житель Котельниково и волгоградец подозреваются в угоне отечественной «восьмерки» у жителя Краснооктябрьского района Волгограда.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел в ночь с 30 ноября на 1 декабря. Утром в дежурную часть отдела полиции №2 Краснооктябрьского района управления МВД России по Волгограду обратился местный житель. Он сообщил, что ночью неизвестные угнали принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2108, не оборудованный сигнализацией. Машина была припаркована возле жилого дома на улице Зорге.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий инспекторы ДПС совместно с оперативниками уголовного розыска задержали двух угонщиков на трассе Волгограда. Ими оказались 29-летний житель Котельниково и 39-летний волгоградец. Подозреваемые в содеянном сознались. Автомашина в технически исправном состоянии возвращена владельцу.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники правоохранительных органов Волгограда и Волгоградской области убедительно призывают автовладельцев не парковать свои транспортные средства в безлюдных и неосвещенных местах. Для безопасности следует оборудовать свой автомобиль сигнализацией и системой блокировки. Также следует не забывать ценные вещи и документы в машине.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter