СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают на пленэр по Скандинавии

Персональная выставка волгоградского художника Станислава Азарова под названием «Пленэр. Скандинавия», откроется завтра в Волгоградской областной детской художественной галерее.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской областной детской художественной галерее, торжественное открытие экспозиции состоится 3 декабря в 17:30. Выставка будет открыта ежедневно с 09:00 до 18:00 и продолжит свою работу до середины февраля.

Станислав Азаров в 1999 году окончил Волгоградский государственный педагогический университет, факультет искусств по специализации печатная графика. С 2002 года – член союза художников России. Станислав помимо участия в различных выставочных проектах и перформансах, также занимается оформлением интерьеров, а также специализируется и на печатной графике и фотографии.

Пленэрные работы Станислава Азарова – это некие репортажи, сделанные во время путешествия самого автора по Скандинавии, Швеции, Италии, Дании и Финляндии. Работы написаны с помощью новой уникальной техники автора. Станислав при написании своих пленэрных работ использовал мел, графит и карандаши. Изюминка картин в том, что в них присутствует весьма необычный элемент – газетные вставки.

В своих творческих работах художник изобразил особенные черты и ракурсы в окружающей среде современности. Путешествуя по городам стран Европы, Станислав Азаров показывает зрителю насколько каждый из них многолик. Ведь в суете будней не каждый может увидеть множество необычного, скрывающегося в привычных городских пейзажах.

Волгоградский художник популярен не только в нашей стране, но и в Италии, Испании, Англии, Франции и Германии. Его работы также представлены в государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина в Москве.

Выставка будет проходить детской художественной галерее, которая расположена по адресу: улица Советская, 16.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter