СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Экологи добились приостановки вредного производства ООО «Эко-Капитал»

Экологи Волгоградской области добились приостановки работы вредного производства, осуществлявшегося ООО «Эко-Капиталл». Предприятие, занимающееся переработкой отходов цветных металлов, временно прекратит свою работу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства региона, решение о приостановке производства вынес суд Светлоярского района на основании материалов, представленных региональным министерством природных ресурсов и экологии.

Так, в ходе судебного разбирательства было установлено, что в октябре текущего года областные инспекторы провели внеплановую проверку деятельности этого предприятия и выявили целый ряд серьезных нарушений. Проверкой было установлено, что «Эко-Капиталл» производит выбросы в атмосферу без обязательных разрешений, а также не имеет паспортов отходов и не ведет должным образом их учет.

По итогам контрольной инспекции в отношении организации и ее руководителей было составлено восемь административных протоколов, по которым вынесены постановления о взыскании штрафов на общую сумму более 70 тысяч рублей. Кроме того, региональное минприроды направило обращение в суд для рассмотрения вопроса о приостановке работы предприятия-нарушителя.

В итоге принято решение в пользу экологов – деятельность производства ООО «Эко-Капиталл» прекращены на 30 суток. Теперь этой организации предстоит устранить все выявленные замечания и оформить необходимые разрешительные документы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter