СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградские дорожники вывозят снег с улиц города

Поделиться

Во всех районах города проводится обработка проезжей части противогололедными материалами, уборка и вывоз снега и очистка остановок общественного транспорта.

Сегодня спецтехника, кроме основных магистралей города, очищает также дороги районного значения. На данный момент в планы дорожных предприятий входит уборка улиц – Удмуртской, Бахтурова, Фадеева, Льва Толстого, Автомобилистов, Электролесовской, Песчанки, Автотранспортной, Первомайской, Дегтярева, Александрова, Гороховцев и многих других.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, сегодня на улицы вышли 92 единицы спецтехники, в том числе 48 комбинированных дорожных машин. Основные усилия дорожников сегодня направлены на вывоз снега. Предварительно с помощью спецтехники формируются снежные валы, которые затем вывозят на погрузчиках. От снежных масс освобождается мостовой переход по улице Комсомольской. В Дзержинском и Тракторозаводском районах также ведется эвакуация застрявших на подъемах и спусках автомобилей.

Как уверяют в мэрии Волгограда, минувшей ночью на городских дорогах работали 77 единиц специализированной техники, в том числе 56 комбинированных дорожных машин, а также грейдеры, погрузчики, самосвалы. Колонны машин убирали снег на малом проспекте Ленина, на улице Менделеева, на 39-й Гвардейской дивизии, Хользунова, Титова, на Второй Продольной, на проспекте Металлургов, на Третьей Продольной, а также на Шоссе Авиаторов, проспекте Жукова, улице Землячки, 64-й Армии, на улице Лазоревой, проспекте Героев Сталинграда, на мосту через Волго-Донской судоходный канал, на Тулака и на улице Автомобилистов. Также велась очистка от снега остановок в Ворошиловском, Центральном, Тракторозаводском районах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter