СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В регионе началась операция по вывозу опасных ядохимикатов

Поделиться

Более 67 тонн запрещенных и непригодных пестицидов планируется вывезти из пяти муниципальных районов Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области, в рамках реализации долгосрочной целевой инвестиционной программы «Обращение с твердыми бытовыми и промышленными отходами на территории Волгоградской области» на 2012–2014 годы из Алексеевского, Даниловского, Котельниковского, Городищенского и Иловлинского районов области до конца декабря будут вывезены 67,5 тонны ядохимикатов. Опасные для жизни людей и окружающей среды препараты будут перевозить в герметичных контейнерах и разместят на специальном полигоне в городе Обнинск Калужской области.

В течение текущего года специалисты минприроды Волгоградской области совместно с представителями муниципальных образований проводили инвентаризацию ядохимикатов на территории региона, которые хранятся без соблюдения установленных санитарных норм и правил и требуют незамедлительного вывоза. В этом году министерством природных ресурсов и экологии заключен государственный контракт с компанией ООО «ЭКОПолигон» на вывоз и размещение на специализированном полигоне пестицидов. На эти цели из регионального бюджета выделено два миллиона 400 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter