СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде изучат влияние коррупции на малый бизнес

Волгоградская область вошла в число 16 регионов России, которые примут участие в исследовательском проекте, призванном выявить степень влияния коррупции на развитие российского малого бизнеса.

К работе над реализацией проекта приступила общественная организация «Опора России», которая планирует привлечь к участию в проекте наиболее социально-активных предпринимателей – представителей бизнес-объединений.

«Коррупция мешает развитию нормальной рыночной среды, не дает возникнуть здоровой конкуренции, существенно ухудшая деловой климат в регионах, – отметил президент «Опоры России» Александр Бречалов. – Мы хотим, чтобы у малого бизнеса появилась мотивация для антикоррупционного поведения. Это реальная задача».

По мнению экспертов, Волгоградская область в плане коррупции не является исключением из «правил». Коррупция здесь отмечается как на бытовом уровне, так и в профессиональном.

«Мы планируем в 2014 году в Волгоградской области провести ряд мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к проявлению коррупции в предпринимательской сфере» – отметил и.о. председателя Совета Волгоградского областного отделения «Опоры России» Андрей Удахин.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter