СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Из волгоградских больниц выписали первых пострадавших

Пациентов волгоградских больниц, оказавшихся в стационарах с травмами, полученными при взрывах в Волгограде, начали выписывать из медучреждений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального минздрава, Новый год дома встретили два человека, лежавшие в 12-й клинической больнице, еще пять человек выписаны из нейрохирургического отделения областной больницы №1. Благоприятные прогнозы медики дают еще по ряду пострадавших.

Заместитель председателя регионального правительства Василий Иванов пообщался с пациентами, остающимися на больничных койках. В беседах многие из них отметили, что террористам не удалось добиться главной цели – заставить людей паниковать. Кроме того, они высказывали слова благодарности сотрудникам скорой помощи и врачам Волгограда за высокий профессионализм и слаженность действий в условиях чрезвычайной ситуации. В настоящее время больные обеспечены всем необходимым, медперсонал относится к ним с особым вниманием, к работе привлечены психологи. 

«Я увидел, что пострадавшие не сломлены – это главное. Некоторые из них уже идут на поправку, хотя есть и те, кто по-прежнему находится в реанимации. О текущем состоянии пострадавших я немедленно доложу губернатору Сергею Боженову, – сообщил Василий Иванов. – Сейчас необходимо лечить не только тела, но и души людей. С пациентами и их родственниками работают бригады психологов, специалисты органов социальной защиты помогают оформить материальную помощь. Свое участие проявляют и обычные волгоградцы. Именно эта сплоченность поможет нам пережить беду».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter