СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области ожидается сильный снегопад и метель

Штормовое предупреждение об опасном метеорологическом явлении объявлено на территории Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, по сообщению синоптиков, во второй половине дня 18 января и в ночь на 19 января на территории Волгоградской области и в Волгограде ожидаются сильные снегопады, метели, усиление южного ветра до 13-18 метров в секунду, на дорогах снежные накаты и заносы.

Днем 19 января в отдельных районах сохранятся неблагоприятные метеоусловия: снег, метель, усиление северо-западного ветра до 13-18 метров в секунду, ожидается резкое понижение температуры воздуха до 10-15 градусов мороза. В последующие сутки, 20 января, морозы усилятся: ночью до 14 -19 градусов со знаком минус, по северным районам области до -24 градусов, днем от -12 до -17 градусов, в Волгограде ночью от -17 до -19 градусов, днем – от -13 до -15 градусов. В первой половине недели прогнозируется сохранение морозной погоды.

Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта (авто, авиа, ж/д), ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter