СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

На Крещение волгоградцев будут охранять 400 полицейских

В ночь с 18 на 19 января, когда волгоградцы будут отмечать праздник Крещения Господня, на охрану общественного порядка и общественной безопасности заступят около 400 сотрудников органов внутренних дел, а также члены добровольных народных и казачьих дружин.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, для всех желающих принять участие в традиционных обрядах в эту ночь будут организованы 26 мест купания, в 56 храмах пройдут религиозные службы. В мероприятиях планируют принять участие около 18 тысяч жителей города и области.

Празднование Крещения Господня продолжится и в воскресенье, 19 января. В этот день в городе и области 34 тысячи верующих смогут посетить 73 храма и 36 мест купания. Обеспечивать общественный порядок будут около 600 сотрудников полиции и представители общественности.

Полицейские региона обратились к гостям города и волгоградцам с просьбой обращать особое внимание и учитывать состояние своего здоровье, не допускать употребления спиртных напитков, совершать крещенские купания только в специально оборудованных местах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter