СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Полицейские задержали в Волгограде банду фальшивомонетчиков

В ходе оперативно-разыскных мероприятий волгоградские полицейские при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Вектор» задержали четырех человек, подозреваемых в сбыте поддельных долларов США.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, еще в ходе расследования полицейские выяснили, что 56-летний неработающий житель Быковского района Волгоградской области, имея в наличии фальшивые стодолларовые купюры в количестве 485 штук, пытался найти пути для их сбыта. По словам подозреваемого, поддельные денежные знаки несколько лет назад на территории Чеченской Республики обнаружила его покойная супруга, и эти «деньги» все эти годы хранились в их семье.

По версии полицейских, подозреваемый некоторое время назад познакомился с тремя жителями Волгограда, которые стали оказывать ему помощь в поисках мест для сбыта фальшивых денежных знаков. Разыскав якобы желающего купить фальшивки по цене 900 рублей за 100-доллларовую банкноту, подозреваемые встретились на парковке одного из торговых центров Волгограда. Однако на место предполагаемой встречи вместо покупателей явились оперативники. Всех подозреваемых в сбыте фальшивых денежных знаков, включая организатора, задержали.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 186 УК РФ «Сбыт поддельных денег, совершенный организованной группой». В отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения – заключение под стражу. В отношении четвертого задержанного – 50-летней женщины – следователи вышли в суд с ходатайством об избрании аналогичной меры пресечения.

По данным, пока официально не подтвержденным, но и не опровергнутым, одним из фальшивомонетчиков являлся пенсионер МВД.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter