СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Убийце двух женщин дали 14 лет строгого режима

Волгоградский областной суд вынес приговор 23-летнему волгоградцу Леониду Гафыкину, обвиняемому в убийстве двух женщин.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства было установлено, что 28 мая 2013 года в 15:55 Гафыкин на своей даче в Красноармейском районе Волгограда распивал спиртное с двумя знакомыми женщинами. С одной из них у Гафыкина возник конфликт, в результате которого он несколько раз ударил 35-летнюю женщину по голове и туловищу, а потом задушил проводом от электрической плитки. Таким же способом он расправился с 59-летней подругой, ставшей невольной свидетельницей преступления.

Чтобы скрыть следы преступления, Гафыкин перетащил тела погибших на соседний заброшенный дачный участок и скрылся с места происшествия. Соседка, привыкшая к застольям Гафыкина, видела, как он тащил женщин, но не придала этому значения, так как посчитала, что они пьяны. Через несколько дней, догадавшись о произошедшем, соседка сообщила в полицию. Гафыкин был задержан по горячим следам. Вину в убийстве двух женщин обвиняемый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

С учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности виновного и мнения государственного обвинения Волгоградский областной суд приговорил Леонида Гафыкина к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на один год.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter