СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам покажут декоративно-прикладное искусство Индонезии

14 февраля в два часа дня в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится открытие увлекательной и необычной выставки «Декоративно-прикладное искусство Индонезии».

Как сообщили V1.ru в музее, экспонаты выставки – из частной коллекции Анатолия Гречановского. Этот московский коллекционер уже давно увлекается искусством Востока. Путешествуя по странам этого региона, он регулярно пополняет свою коллекцию новыми диковинами.

Выставка познакомит посетителей с религией и народными поверьями жителей островов, с индонезийскими праздниками и священными днями, с древними памятниками архитектуры и реалиями современной жизни Явы, Бали, Суматры, Калимантана, Папуа.

Традиции древней индонезийской культуры сохраняют свою жизнеспособность и в современной жизни. Свидетельство тому – экспонаты выставки, демонстрирующие сохранение единства и глубокого родства со всем ярким комплексом многонациональной культуры Индонезии. Своеобразие искусства Индонезии обусловлено влиянием различных и резко отличающихся друг от друга культур – буддийской, индуистской, мусульманской и европейской.

Также в рамках выставки можно будет увидеть потрясающие работы московского фотожурналиста Сергея Ковальчука. Фотографу удалось передать глубокий дух региона – это снимки не путешественника, а человека, который старается выйти за рамки привычного маршрута и показать экзотическую страну во всем ее многообразии. Живя в эпоху глобализации, когда стираются границы между континентами и народами, Сергей Ковальчук пытается ухватить ускользающий дух экзотики прошлых веков, не пропустить уникальные черты характеров и традиций жителей стран Юго-Восточной Азии. Выставка «Декоративно-прикладное искусство Индонезии» продлится до 31 марта.

Индонезия – страна, которую называют «жемчужиной экватора». Существует множество малоизвестных фактов об этом государстве, состоящем из 17 800 островов. К слову, около половины из них до сих пор не имеют названия. Климат и богатая культура ежегодно привлекают в эту страну огромное количество туристов со всего мира. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter