СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Маленькие и большие хитрости при покупке б/у автомобилей в Волгограде

Мечтаете приобрести автомобиль? Стоит ли на долгие месяцы откладывать покупку, копить деньги, во многом себе отказывая, или платить высокие проценты банку ради того, чтобы купить новое авто? Намного более выгодной может оказаться покупка подержанного средства передвижения, если правильно подойти к его выбору.

Основными преимуществами приобретения машины на вторичном рынке являются:

  • больший выбор в каждой ценовой категории, поскольку стоимость определяется не только в зависимости от марки, но и возраста, состояния и величины пробега. И если у вас недостаточно денег для приобретения нового автомобиля интересующей вас модели, то его можно приобрести значительно дешевле после нескольких лет эксплуатации, но в отличном состоянии;
  • большинство подержанных машин продаются с богатой комплектацией, причем дополнительные опции лишь незначительно повышают их стоимость, самостоятельная установка гидроусилителя руля, электрических стеклоподъемников и прочего обойдется дороже;
  • двигатель уже прошел обкатку, которая в зависимости от модели составляет от трех до 15 тысяч км, и готов работать в полную силу.

Где выгодней сделать покупку?

Приобрести автомобиль б/у в Волгограде можно на одном из авторынков города или в автосалонах, информацию об их продаже можно также найти на сайтах в Интернете, публикующих рекламные объявления, в других СМИ, и даже непосредственно на самих машинах многие владельцы размещают табличку со словом «продам» и своим номером телефона.

Желательно приобретать транспортное средство у основного владельца, перекупщики и автосалоны значительно чаще стремятся скрыть различные недостатки своего товара и имеют больше опыта в этом деле. Хотя представляемые ими варианты могут выглядеть более привлекательно, но стоит ли переплачивать за качественную предпродажную подготовку.

Если вы не слишком хорошо знаете внутреннее устройство автомобилей и даже если вы прекрасно разбираетесь в них, целесообразно осматривать предлагаемые варианты вместе с компетентным в данном вопросе другом, родственником или знакомым, поскольку желание быстрее совершить покупку может сделать вас менее внимательным и необъективным.

Источник материала: Volgograd.avtopoisk.ru

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter