СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Городище прошел митинг против присоединения к Волгограду

Поделиться

В рабочем поселке Городище Волгоградской области у дома культуры собралось более 500 человек, чтобы выразить протест намерениям властей присоединить районный центр к Волгограду.

Как сообщает V1.ru, митинг прошел в субботу, 15 февраля, в десять часов утра. На площадь перед домом культуры пришли пенсионеры, молодежь и даже семьи с детьми. Все они оставили свои подписи в приложении к письму президенту РФ Владимиру Путину, которого граждане просят вмешаться в ситуацию и не допустить присоединения рабочего поселка к Волгограду.

На митинге выступило несколько спикеров, которые привели свои аргументы против. Так, депутат Волгоградской областной думы МихаилТаранцов напомнил, что в регионе уже был опыт объединения, который нельзя назвать успешным.

«То, что делается, делается за спиной, – говорит товарищ Таранцов. – Но мы уже 20 лет живем в новой стране и привыкли, когда что-то пытаются сделать за спиной у людей, не спрашивают их мнения, значит, добра не жди. У нас уже был горький опыт, когда были присоединены несколько населенных пунктов Городищенского района, никому лучше от этого не стало. Люди, которые живут в этих поселках, сегодня говорят, что они стали получать еще меньше внимания от властей и чувствуют себя еще более брошенными. Полтора года назад объединили Михайловку с Михайловским районом, у них много проблем, которые до сих пор не могут разгрести. Все это уже было, мы это проходили и повторения истории нам не надо».

По окончании митинга было решено направить резолюцию с требованием не допустить объединения президенту РФ, главе Волгоградской области, главе Волгограда, главе города Краснослободска и главе Городищенского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter