СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Жителей региона осудили за пять килограммов героина

Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор Иловлинского районного суда в отношении Елены Досановой и Алижона Очилова, осужденных за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Досанова и Ачилов приговорены к девяти годам лишения свободы с пребыванием в исправительной колонии общего режима.

Напомним, 2 августа 2012 года на железнодорожном разъезде «Колоцкий» Иловлинского района области Досанова получила 12 двухлитровых банок с маринованными огурцами, внутри которых был спрятан расфасованный героин общей массой пять килограммов 766 граммов. Банки с «начинкой» Досанова перевезла к себе домой на хранение.

На следующий день она передала банки Алижону Очилову для доставки наркотиков в Москву и последующей реализации. Во время транспортировки груза машина Очилова была остановлена сотрудниками ДПС ГУ МВД России по Волгоградской области. В ходе досмотра полицейские обнаружили и изъяли наркотики. Расследование уголовного дела проводилось сотрудниками регионального УФСБ.

Досанова и Очилов вину в содеянном не признали, в апелляционных жалобах просили суд их оправдать.

С учетом мнения прокуратуры Волгоградской области приговор Иловлинского районного суда Волгоградской области от 16 декабря 2013 года в отношении Елены Досановой и Алижона Очилова оставлен без изменения, жалобы осужденных – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

В соответствии с частью третей статьи 228 УК РФ, незаконные операции с наркотиками в крупном размере наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter