СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Валерий Шуб: «Голодающие матери забыли подумать о своих детях»

Член волгоградской ассоциации психотерапевтов Валерий Шуб считает, что объявившие голодовку волгоградки в надежде выторговать что-либо у властей забыли о собственных детях.

«То, что делают десятки этих матерей, совершенно неправильно, – считает Валерий Шуб. – Я, конечно, понимаю, что власти Волгограда должны выполнять надлежащие им обязанности. Однако, если голодовка действительно имеет место быть, то считаю, что многодетным матерям издеваться над своим здоровьем нельзя. Получается, что они рискуют своим здоровьем только ради того, чтобы что-либо выторговать у властей. На мой взгляд, это, мягко говоря, крайне необдуманный поступок. Более того, многодетные матери не должны гробить свое здоровье ради слепой веры в то, что они что-то изменят.

Уверен, что каждая мать должна в первую очередь думать о своем здоровье и о своих детях, а не о политике. Само объявление голодовки женщинами – это крайне жестоко и неблагоразумно. Если они действительно голодают все заявленное время, то уже настолько навредили своему здоровью и психике, что теперь остаются неизвестными дальнейшие последствия этого поступка. Предполагаю, что их состояние сейчас крайне неадекватное, они ничего не понимают и никого не слышат.

Это безумство нужно прекращать. Ведь они вредят своей семье и прежде всего своим детям, а дети – это святое. Каждая мать прежде, чем что-либо сделать, должна подумать, как это отразится на ее детях. А заявившие о голодовке женщины не задумываются, как будут жить их дети, если с ними, не дай Бог, что-то случится?»

Напомним, что неподтвержденная официально голодовка многодетных матерей проходит 18-й день в предоставленном обкомом КПРФ помещении по адресу: Краснознаменская, 12. С начала акции в ней принимали участие 29 человек: 26 многодетных матерей, двое отцов и один бывший депутат Волгоградской городской думы. Среди множества выдвигаемых ими личных требований: «остановить на территории Волгоградской области стремительно растущие наркоманию, педофилию, алкоголизм», «выплачивать всем новорожденным в День семьи по 15 000 рублей, а нарекшим именем русского святого Георгий – по 30 000 рублей» и «ввести систему штрафов для чиновников, оскорбляющих и унижающих достоинство матерей фразами типа понарожали».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter