СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Мария Иванова: «Ветераны готовы оказать помощь в озеленении города»

Поделиться

В Волгограде на работу в МУП «Зеленхоз» принято 70 сотрудников, которые будут заниматься озеленением областного центра. Труженик тыла, ветеран труда Мария Иванова, отдавшая делу озеленения Волгограда 19 лет жизни, рассказала, как именно необходимо озеленять город, с чего начинать и к чему стремиться.

«В Волгограде в 2004 году был ликвидирован трест, занимающийся озеленением, и долгое время у нас ничего не было, – рассказывает Мария Иванова. – Теперь в начале года его восстановили, эта структура называется Зеленхоз. Глава города знает, что в свое время я 19 лет руководила трестом, и попросила помочь в восстановлении озеленения города, потому что это вопрос номер один. И сегодня я помогаю коллективу Зеленхоза. Мне довелось провести много времени у них, рассказывая структуру того, что было у нас.

Когда в 1975 году я уходила с должности руководителя треста, было 35 квадратных метров зелени на человека при городской цифре 11, сейчас и того меньше. Сейчас я делюсь опытом с новой организацией. Радует, что сегодня действительно набрали приличное количество работников, что у них есть техника. Буквально полгода назад этого не было. Пока сотрудникам Зеленхоза поручено производить очистку от снега тротуаров, поскольку сегодня в городе существует дефицит дворников. Помимо этого в администрации обсуждаются вопросы цветочного оформления Центрального района Волгограда. Хотелось бы, чтобы это выглядело, как раньше.

К сожалению, осталось мало ветеранов, которые работали агрономами, но они еще есть, и они готовы оказать помощь, подсказать, как восстановить утраченные позиции в сфере благоустройства и озеленения. Начинать нужно с приведения в порядок главных улиц города: Аллеи Героев, центральной набережной, улицы Мира, центральных улиц в районах Волгограда. Вообще же меня очень радует, что власти сегодня уделяют пристальное внимание вопросу озеленения города».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter